Сколько можно пить ребёнку жидкости

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2 года и 7 месяцев
Здравствуйте, доктор! У меня двое детей двойняшки мальчик (14кг) и девочка (13кг). В последнее время дочь стала много пить воды и ходить на горшок часто (сходит через 2 минуты опять, через 2 минуты опять) писем мало по столовой ложке. Сдавали анализ мочи все в норме. У меня вопрос сколько они должны пить жидкости в день? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 июня 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-13 22:52
Добрый день.
1,5 л жидкости.
Анализ на сахар не сдавали?
Виктория 2020-06-21 15:17
Спасибо. Мы сдавали кровь из пальца на сахар на тощак, проверяли глюкометром 2,5. По УЗИ почки и мочевой в порядке. В поликлинике нам педиатор сказала, что в сутки надо выпивать 250 мл воды. В последнее время она стала быстро пить воду.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-21 16:24
Возможно, ребенок просто пьет больше чем обычно воды.
250 мл воды на сутки это маловато, особенно в жаркое время года.
Виктория 2020-06-21 18:38
Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-21 21:52
Всего доброго.