Сколиоз на рентгене грудной клетки

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, во время орви пришлось делать рентген грудной клетки и когда я увидела свой позвоночник пришла в ужас. Скажите, пожалуйста, как это называется? Сколиоз? Как вы считаете какая степень? Какой отдел? Грудной?

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-10-27 04:32
Да, грудопоясничный сколиоз 1-2 ст
Алена 2021-10-31 23:45
Благодарю Вас, Егор Николаевич за ответ. Я так понимаю это процесс необратимый, можно его лишь тормозить? Если да то как?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-11-01 05:25
Занятия йогой, либо другими подобными нагрузками вам помогут
Алена 2021-11-03 23:19
Спасибо большое, вы меня обнаружили, буду стараться.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-11-05 03:48
Будьте здоровы!