Рентген грудной клетки во время беременности

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 2 января я попала в аварию, мне сделали рентген грудной клетки и позвоночника - со спины и боком, 4 января сделали комп. Томогрфию, 13 января сделали операцию - в первый поясничный позвонок влили костной цемент, так как был перелом, так же в связи с этим я принимаю различные таблетки. А сегодня выяснилось, что я беременна. Электронный тест показывает 3+. В таком случае только аборт? Какова вероятность рождения больного ребёнка? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-21 21:01
Добрый день, Инна.

Маловероятно что это как то повлияет на течении беременности и развитие плода, так как срок беременности ещё был слишком маленький, ещё не происходила закладка всех органов и систем. Рекомендовал бы вам предложить вынашивать беременность и сделать УЗИ в медико-генетический генетическом центре в 12 недель беременности.