Скобы в легком после операции

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, простите за позднее сообщение, после резекции легкого в 1996 году (туберкулёма) с 2006 года снята с учёта, в легких скобы, супруг заказал шину для лечения шишки на на большом пальце, но в шине магнитная пластина! Не опасно ли это при моих скобах?! (Извините за глупый вопрос) просто перестраховываюсь!

Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-24 06:27
Здравствуйте, Мария!
Это не опасно. Самый сильный магнит, который Вы можете встретить в жизни - магнитно-резонансный томограф. Под действием магнита такой силы танталовые швы нкмного нагреваются, но ожога не дают. Вряд ли Ваш супруг сможет купить что-то подобное по силе. Длительность также никакого ущерба не нанесет, но все же стоит использовать инструкцию.

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-05 12:51
Пожалуйста, здоровья Вам.