Склеродермия очень переживаю

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна
По телу есть пятна
Они сухие и бесцветные, текстура — не плотная, как кожа (сухая слегка)
По моему мнению и фото в интернете, очень похоже на очаговую склеродермию
Сходила к дерматологу — говорит что это не склеродермия
Сказала что ужно выкинуть эти из головы, врач с опытом, поставила диагноз ксероз кожи, назначила эмоленты и перестать принимать в ванну каждый день Вы мне тоже писали про ксероз (до приема врача брала платный вопрос)
Пока не начинала лечение
Оправляла фото 3 другим врачам, говорят что на склеродермию не похоже
Вопрос в том, возможно ли при ксерозе кожи столько пятен? 3 на спине (их совсем не видно, сейчас я сделала моментальный загар который окрашивает кожу и стало заметно, до тех пор пока не смою) И 2 пятна на бёдрах (тоже прилагаю фото)
Фото сделаны со вспышкой (ещё раз укажу что пятна на самом деле без моментального загара — бесцветные, как будто слегка сухие Обычно Они бесцветные, иногда краснеют чуть после ванны Безумно пережимаю что этом склеродермия или что то другое Очень накручиваю себя, очень важно ваше мнение
Заранее спасибо
Теги: атрофодермия пазини пьерини, вопрос дерматологу склеродермия
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-01 06:53
Добрый день.

Вы решили свою проблему?