Вмятина на спине

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, недавно обнаружила у себя вмятину на спине. Местные врачи не могут определить причину и поставить диагноз. Склоняются к атрофодермия идиопатическая Пазини-Пьерини. Скажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать и на какое заболевание это похоже.
Теги: какой титр анф считается серьезным, антинуклеарный фактор норма
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-07 14:31
Здравствуйте!
Под кожей есть уплотнение ?
Зуд ?
Наталья 2017-02-07 15:00
Временами чешется, уплотнения нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-08 14:07
Для Пазини
- Пьерини - слишком светлое .
Может быть - очаговая склеродермия , или витилиго .
Наталья 2017-03-02 07:43
Вопросы: что противопоказано: солнце, стресс, уколы красоты? Существует ли профилактическое лечение? Можно ли убрать эти пятна косметически или татуировками? С возрастом будет ухудшаться? Может ли пройти совсем?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-02 20:44
Нужно - точно - поставить диагноз.
Лучше - сделать на очном приеме.
Солнце - не противопоказанно, только с солнцезащитными средствами.
Стрессы, да, избегать по возможности.
Можно - тонировать; можно тату.
Может - прогрессировать, может - нет индивидуально - трудно давать прогноз
Сомнительно, что пройдет совсем .