Скажите, что со мной? Шизофрения, психопатия, невроз?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Я боюсь, что я уже болен шизофренией. Я невротик по жизни, ОКРщик, и боялся сойти с ума в том числе. Жестокие мысли к людям и к родным, матери, брату, родственникам, да всем, пошлые мысли к людям (в т. ч. близким, покойным), для меня уже не ново. Последнее время я стал недоволен миром. Мол слишком он стал современный, забыли о традициях, ну понятно, просто тревога и желание вернуть былую теплоту. Желание вернуть СССР. И убивался, что люди не понимают меня и не поймут. И близкие видите ли не разделяют моих хобби, хотя в чем то разделяют. Склонен обижаться, придумывать обиды, причём нарочито. Что якобы мама хочет сделать меня современнее, выбить из меня совок. Стереть мою личность якобы. Хотя в чем то она и поддерживает такое. Стал уже ненавидеть её. Чуть чуть любви к ней живёт. Желаю мысленно смерти. Внутри такое состояние. Это уже не просто мысли. Это реально, я или психопат, или шизофреник. К маме давно была подавленная агрессия. А сейчас вообще ужас. Ещё хуже ненависть, из за мысли, что я теряю себя, из за того, что попросил Бога помочь разлюбить мне старину. Чтобы не обижаться на маму. Хотя она и дала мне делать что я хочу. Но я склонен обвинять её. Я даже не придавал этому желанию значения, хотя подсознательно своей суеверностью придавал. Мол оно влияет на меня и мои взгляды, хобби. И я сейчас потерял почти смысл всего. Я не знаю зачем еда, дома, машины, и так далее. Я схожу с ума похоже. Будто роль домов, например, машин, я люблю машины, увлечения так тем более, якобы это бессмысленно. Хотя стараюсь мыслить поверхностно, и как то получается расслабиться. Желаю людям смерти из за мелочи. Дохожу до ужасной ярости. Ощущение себя проигравшим. Ограниченность какая то ещё. Что это? Я постоянно напряжён. Постоянно. Пытаюсь не пожелать смерти очень часто. Но очень часто и долго это состояние, будто я заряжаю негативом энергию в вещи, мысленно делаю жуткие порчи. И желаю прям худших вещей. Жестокие очень мысли. Что со мной? Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 августа 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-16 08:13
Здравствуйте, Николай.
Разобраться в Вашем состоянии заочно - невозможно. Нужно видеть Вас, общаться с Вами.
Приходите на очную консультацию или вы ходите на, видеосвязь - будем разбираться, всё расскажу, объясню и, при необходимости, назначу лечение.
Николай 2023-08-16 15:36
И каковы условия онлайн консультации, по видео? Я не смогу приехать, я в совсем другом регионе.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-17 13:00
Консультация проходит по скайпу, по времени 1-1, 5 часа, стои ость 5000 рублей. Оплата на карту Сбербанка России.