Скачок показателей крови

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит, оофорит.
Здравствуйте, в течение 4 месяцев цвет показатель 0.83 и средняя концентрация гемоглобина в эритроците 318 г/л.
На днях обнаружили гастрит, эрозивный, обострение, лечу, сдала оак, а там снова цв показатель снижен, средняя концентрация гемоглобина в эритроците тоже снижена. Увеличены лимфоциты 49.1 %
Лейкоциты 3.3 *10 в 9 /л что ниже лабораторной нормы
Нейтрофилы 41,1 *10 в 9 /л что тоже ниже нормы.
Нейтрофилы абс количество 1,4 *10 в 9 /л ниже нормы. Ничего не болит кроме желудка. Орви не болею. Почему такие изменения в крови? Боюсь лейкемии, т к у пра бабушки было это заболевание.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-28 04:04
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
При наличии подобных отклонений следует исключать погрешность анализатора. Нужно сдать анализ с ручной микроскопией. От полученных результатов будет зависеть дальнейшая тактика.
Всего доброго.