Скачет температура после приступа мочекаменной

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Есть одно, которое, как некоторые утверждают, могут влиять - кариес
Добрый день!
Работаю в Москве, но прописан в другом городе, потому к доктору пойти возможности нет, я так понимаю. Два года назад впервые был приступ мочекаменной болезни. Поболело - отпустило, три дня лежал в больнице. Потом долго обследовался на родине, но никаких проблем не нашли вообще, практически ни одной. Недавно переболел гриппом, насколько я понял. Вслед за этим начались почки - тянули, болели, болел низ живота и даже половой член. Теперь почки не болят, ничего не болит. Но резко скачет температура, то под 40, даже с лишним - очень холодно, то резко отпускает и снижается до 35. Но-шпу пью, есть ничего не могу. Что можно сделать, могут ли скачки быть связаны с мочекаменной болезнью.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 апреля 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-04-27 19:54
Здравствуйте.
Для начала скажу, что имея полис Российской Федерации, Вас обязаны принять в любой московской поликлинике. При отказе- жалобу в ФОМС или Росздрав и проблем не будет.
Далее. Мочекаменная болезнь часто влечет за собой воспаления почек- пиелонефрит, а могут быть осложнения и опаснее- типа гидронефроза с блоком почки. Это очень серьезно, вплоть до опасности для жизни. Эти диагнозы без обследований нельзя снять или подтвердить, все они протекают с повышением температуры. Так что без уролога Вам не обойтись, дело не шуточное, не затягивайте.
Удачи.