Системное заболевание

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: В20, нефрит
Здравствуйте, писал сдесь ревматолога но меня перевели к гепатологу а он посоветовал ревматолога. У меня вопрос про аутоиммунные заболевания. Переболел пневманией и в организме произошёл сбой. Сушит во рту, тяжесть в равом боку, желтезна под веками, пищеварение расстроилось, глаза как бы стали суховатые, почки в связи сте что у меня нефрит тоже обострились появились эритроциты в моче, кожа бледная и сухая стала, сердце тоже иногда постукивае, слабость, стали хрустеть суставы. Я до сих пор на больничном ни как. Сдал анализ АНФ результат пока не пришёл. Анализы сдал в поликлиннике в целом в норме не много снижены эритроциты и была повышена соэ до 40 но это пока была пневмания потом она упала до 4. Такое ощущение что организм сам себя стал подтачивать. Подскажите что это может быть что длиться уже месяц и каждый день что то новое возникает?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-02 09:49
Уважаемый Эдуард,

что за "нефрит" у Вас был выявлен и как давно? Причина "нефрита" выяснялась? Появлялся ли белок в моче? Если да, то сколько и речь идёт о суточной моче или однократном анализе?

Опишите "пневмонию": как началось, что беспокоило? Матовое стекло на КТ характерно не для пневмонии.

Лечение по-поводу В20 проводится? Как давно контролировали?

С уважением, Андрей