Сипнет голос у ребенка

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок в мае болел ларингитом. С июля каждые несколько дней садится, сипнет голос. Гемеовокс не может рассасывать не умеет. Проходит само и вновь появляется. В августе было реже сейчас, практически постоянно. Ребенок не шумный. Что это дисфония? Папиломы? В мае ребенок упал на лестнице чем ударился не видели, потерял сознание. Либо горлом или грудью. В скорой сказали все хорошо. Ребенок с отсутсвием звуков, много. Мы из за голоса не можем ходить к логопеду
Категория: Лор
Добавлен: 26 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Кристина. Дисфонии у детей бывают очень редко, почти нет. У детей может быть и папилломатоз и скрытый аденоидит. Обязательно необходимо посетить детского отоларинголога с обязательным осмотром гортани. Не откладывайте визит к врачу, гортань- это дыхательный тракт.