Хриплый голос у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенку 7 лет. Иногда при разговоре, иногда, когда долго молчит и начинает говорить, голос хриплый. Откашляет и голос снова нормальный. Болеет редко. Кровь в норме. Лор ставит аденоиды и по задней стенке скатывается слизь. Может быть хрипота связана со слизью на голосовых связках? Или нужно обследование. В принципе голос всегда нормальный, но иногда бывает, что говорит с хрипотой.
Категория: Лор
Добавлен: 21 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.
То что голос чистый после откашливания, указывает на то, что хрипота из-за слизи/мокроты.
Думаю, по поводу гортани не нужно дополнительных обследований
Юлия 2021-01-22 16:19
Спасибо большое за помощь.