Сип на руках

Спрашивает: Азнив
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня сип на рукаж очень сильно чешется, болит, мажу Акридерм гк но не помагает, начала пить Зертек но тоже зуд не праходить, подскажите пожалуйста что это может быть, дерматологу записался 3декабра, по ранше мест не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2021 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-29 10:38
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • продолжайте прием антигистаминных и использование акридерма.
  • носите теплые перчатки на улице.
При таких состояниях очень важно соблюдать первые два пункта рекомендаций, без этого никакое лечение не даст желаемого эффекта.
Азнив 2021-11-29 13:51
Огромное спасибо
Азнив 2021-11-30 12:47
Скажите пожалуйста это тоже самое что у меня на руках, высипание на паху, зоне быкини, тоже очень сылео зудится, от теплой води еще хуже становится
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-03 09:02
Нижний снимок - в плохом качестве