Синяк рядом с щиколоткой

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!
Рядом с щиколоткой левой ноги (чуть правее щиколотки) появилось темное пятно, похожее на синяк. Размер примерно 2 см на 3 см. Рядом чкть меньше пятно. Кожа в этом месте грубая и онемевшая, то есть плохо чувствую именно в этом месте. По времени этот синяк точно несколько лет. Просто не придавала значения. На локтях подобные синяки. Я кормлю ребенка грудью как раз в положении лежа, опираясь на локти. И часто сижу именно на этой ноге (с синяком на щиколотке). Может ли это быть связано? Если нет, то почему это и как это лечить? Опасно ли это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-16 19:05
Добрый день, это ирритантная форма дерматита, не опасна, обусловлена хроническим раздражением или травмированием. Лечение только одно - убрать раздражающий фактор.
Алена 2018-08-16 19:09
Большое спасибо за консультацию!