Синусовая аритмия. Помогите пожалуйста

Спрашивает: 1Виктория1
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, решили сыну сдать все анализы, так как давно не проверялся. По крови вроде всё нормально, а вот ЭКГ выдало синусовую аритмию. Ранее на узи нашли ложную хорду. Сын: 21 год, вес 115 кг, рост 190 см. Занимается спортом. Учиться на педагогическом, учитель физкультуры. Начиталась в интернете, и теперь паника (подскажите пожалуйста, нам надо к кардиологу? И как быть со спортом?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 августа 2022 года

2 ответа

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-08-27 12:52
Здравствуйте. Является вариантом нормы. Лечения и наблюдения не требует. Ограничений в повседневную, спортивную деятельность никаких не стоит, как и не вызывает препятствий для прохождения военной службы
1Виктория1 2022-08-28 09:09
Павел Владимирович, спасибо вам огромное ☺