Спорт при аритмии

Спрашивает: Гость
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я недавно начал заниматься смешанными единоборствами, при этом у меня аритмия вроде синусовая. Тренировки очень утомительные и серьезные, но во время тренировок никакого дискомфорта и боли нету, разве что обычная усталость. После нее как и после любой другой ускоряется сердцебиение всегда по разному, но иногда по 100-113 ударов бывает, дискомфорта не достовляет, но просто это чувствуется что ли. Можно ли продолжать заниматься этим спортом? Насколько все опасно? И возможно ли им заниматься, но при этом "контролируя" себя и свою усталость, очень не хотелось бы его бросать и если есть возможность им заниматься, но с некими условиями, хотелось бы узнать эти условия.
P. S а возможно вообще избавиться от аритмии? Навсегда?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-22 13:04
Здравствуйте. Синусовая аритмия не является патологией. Противопоказаний для занятий спортом нет.