Синие круги под глазами

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1год3мес
Здравствуйте, дочке год и три. Несколько месяцев наблюдаю синие круги под глазами. Анализ крови и мочи в норме, сказали только гемоглобин низковат. Участковый педиатр говорит из-за светлой кожи видны такие круги. Скажите, пожалуйста, стоит ли волноваться и пройти доп. Обследование или, если основные анализы в норме, то не стоит переживать? Заранее спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 января 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-08 09:55
Добрый день.
Сниженный гемоглобин - это анемия. При анемии могут быть синие круги под глазами, поэтому необходимо пройти лечение (в зависимости от уровня гемоглобина).
Мария 2021-02-08 11:55
Добрый день. Сдали анализы. Прикрепляю результаты. Скажите, пожалуйста, диагноз анемия? Белок в моче в связи с чем может быть? Нужны ли доп. Анализы и какое лечение?
Мария 2021-02-08 11:56
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-08 22:03
Признаки анемии у ребенка есть, но также есть и признаки перенесенной вирусной инфекции.
Необходимо восстановление, витамины и продукты, богатые железом.