Темные круги под глазами. Зеленый стул

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, нашей малышке 6 месяцев, в 3 месяца у нее появились темные круги под глазами. Подскажите пожалуйста как выявить причину возникновения кругов, какие анализы нужно сдать и не опасны ли эти круги? И второй вопрос; у дочки до сих пор зеленый стул. У нее выявили золотистый стаффилоккок, мы его пролечили Энтерофурил и линекс. Но стул не меняется, какие проблемы в организме малышки могут быть и как их выявить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-24 14:27
Добрый день.
Ребенку нужно сделать общий анализ крови, чтобы исключить анемию. Она может давать и бледность, и темные круги под глазами.
После лечения стафилококка необходимо сделать контрольный посев кала, чтобы оценить эффективность лечения. Вы могли не долечить стафилококк, и он так и остался. А может просто нарушено соотношение полезных бактерий и нужно будет попринимать пробиотик курсом. Это все видно после анализа кала.
Всего доброго.