Синие губы, трудно дышать

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, гастродоуденит, остеохондроз с протрузиями по всем отделам позвоночника.
Здравствуйте, у меня Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, поставили по симптомам, обследований не делали, постоянно отрыгивается все обратно и при наклонах вперед, гастродоуденит с самого детства, слал постоянно слизистый ком в горле стоять, трудно дышать, синеют губы при физической нагрузке, в 2013 году было также, поставили астму, но приступов пока небыло, Ненадолго(просто вздохуть хоть можно) становиться легче если воспользоваться вентолином. Вопрос синеют губы и трудно дышать из за проблем с кишечником или это у меня так астма протекает, спасибо
Теги: жжение в бронхах, гэрб тяжело дышать
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 января 2017 года

5 ответов

Анастасия 2017-01-16 12:48
В 2013 году делали спирографию с пробой, было все в порядке.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-16 13:19
Здравствуйте, Анастасия!
Возможно, что сочетание ГЭРБ и Бронхиальной астмы дает такую клинику. Стоит повторить спирографию, сделать пробу с 4 вдохами сальбутамола и начать двойную терапию ГЭРБ и БА
Анастасия 2017-01-16 13:46
Спасибо, завтра же схожу, а если спирография как и в прошлый раз будет в норме, то это только ГЭРБ или астма тоже такая может быть?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-16 14:01
На фоне ОРВИ состояние может ухудшаться и приводить к таким осложнениям как дыхательная недостаточность.
Анастасия 2017-01-16 15:14
Спасибо большое