Синеют пальцы на ноге

Спрашивает: Manorka
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Сахарный диобет
Здравствуйте, помогите пожалуйста у моей бабушки 72 года на ноге синеют два пальца и очень болит нога, с связи спандемией вызвать врача не получается т. к она после инсульта полностью лежачая. Тренталь врач заочно назначил пить месяц но он не помогает за место одного пальца ещё и второй начал синеть. Чем мы можем ещё ей помочь? Она ещё имеет сахарный диобет (на инсулине). В 2013 перенесла ишимический инсульт, в 2020 году в марте капали от инсульта и во время его получился ещё и микро инсульт. Ночами не спит, кричит что болит нога.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-16 09:36
Здравствуйте.

Вашей бабушке необходимо стационарное лечение. Эио может быть признаком тромбоза вены или артерии. В любом случае - это признак сосудистой недостаточности. Нужен осмотр и проведение УЗИ допплерографии сосудов ноги. Нужно всё же вызвать хотя бы терапевта на дом. Поликлиники сейчас работают, эпидемиологические меры от заражения коронавирусом применяются. Также, если есть такая выраженная боль, можно вызвать скорую помощь и попросить Вашу бабушку госпитализировать.