Опух и болит палец на ноге

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 66 2
Хронические заболевания: ИБС, стенокардия напряжения ФК-2. гипертония 2 ст. атеросклероз
Здравствуйте, у меня 1.5 м-ца болела правая сторона: поясница. Ягодица, вся нога включительно до пальцев ног. Тянуло ногу. Боль была блуждающая. Снимок поясницы сделал-деформирующий спондилез. Остеохондроз. Диагноз невропатолога люмбоишиалгия. Я думаю. Что здесь присутствует воспаление седалищного нерва. Проколол диклофенак 3 ампулы. Через 3 недели пропил по назначению врача диклоберл-рекард и сирдалуд. Все время мазал фастум гелью, випрасолом. Боль везде прошла, а вот на указательном пальце ноги ситуация обострилась: опух, покраснел, внутри даже какая-то шишечка появилась. Ногой не ступить-болит палец и подошва, дотрагиваться до пальца больно, одеялом задену тоже больно. Скажите пожалуйста это продолжение болезни или что-то другое. И что можно сделать в домашних условиях- потому что я не ходок по поликлиникам. Заранее благодарю.

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-12-14 15:01
Есть смысл исключить проявления подагры, для чего требуется очный осмотр ревматолога и анализ крови на мочевую кислоту.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-18 09:24
В домашних условиях стоит ограничить нагрузку до визита к врачу