Синева над зубом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может быть такое. Дочке 6 лет, идет смена зубов. Над верхней двойкой посинела десна. После дочка сказала что зуб шатается. Неделю шатался. Вчера выпал. Но десна так и синяя. В чем может быть дело? Десна не болит. Пугает цвет.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 июля 2022 года

8 ответов

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-07-22 05:14
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Юлия 2022-07-27 18:30
Здравствуйте, прикрепляю фото.
Зубы не серебрили? Травмы не было? Внизу резцы сменились? Вверху Центральные резцы не сменились как я вижу по фото, так же большое количество налёта на зубах. Как чистите и чем? Рекомендую вам сделать рентген снимок, возможно было воспаление и именно из-за него корень зуба рассосался.
Юлия 2022-07-27 23:26
Зубы серебрили верхние. Травм не было. Внизу выпало 4 зуба, передние два уже вышли полностью. Чистим ежедневно, зубной пастой детской, разные покупаем. Одно время чистили dies kids, потом чистая линия, сейчас купила дракошу. Все детские.
Юлия 2022-07-27 23:28
Синева появилась ровно тогда, когда начал шататься этот зуб. Потом расшатали, вытащили. Но синева так и есть еще. Десна не болит.
Рекомендую вам обратиться на очный осмотр к детскому стоматологу, необходима проф гигиена и снимок рентген. Боль это последний симптом. У дракоши очень плохой состав. Паста не должна содержать SLS, парабенов. В составе должен быть ксилит и фториды (от 1450 ppm)
Юлия 2022-07-28 11:25
Спасибо, подскажите тогда пожалуйста, какая паста лучше? Я еще смотрю, чтобы в составе не было диоксида титана.
В диоксида титана нет ничего критичного, его добавляют для придания пасте белого цвета. Его добавляют во многую косметику, в средства ухода. Идеальной пасты к сожалению не существует, я обычно назначаю Brush baby, elmex