Синдром Жильбера-Прыщи на лице

Спрашивает: Ivan
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, поставили диагноз синдром Жильбера. Начал принимать - Аллохол= прыщи полезли с новой силой. Раньше принимал - Хилак форте=Прыщи также вылазили еще сильней! Сейчас постоянно вылазят прыщи, когда ем картошку пюре или молочку. Скажите, с чем это может быть связано?! Что не так с моим организмом? Получается сейчас уже точно можно сказать, что прыщи из-за проблем внутри организма?

не понимаю,
почему, принимая желчегонные препараты, прыщи должны проходить, а они появляются с новой силой (
Теги: синдром жильбера и прыщи
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июня 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-21 16:30
Здравствуйте, Иван! На фоне синдрома Жильбера возможно развитие других заболеваний органов пищеварения - рефлюкс - гастрита, синдрома избыточного бактериального роста в кишечнике и др. Для уточнения причины изменений на коже желательно сделать дообследование: ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам. По результатам провести лечение. Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Ivan 2020-06-21 20:38
ЭГДС с хелик-тестом - это тест на Хеликобактер пилори? Он отрициательный

кал на дисбактериоз, - дисбактериоз нет

кровь на антитела к лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам - Это все надо сдавать по отдельности, или сдается один раз кровь и там должны быть эти пункты? Эти анализы можно сдать в обычной больнице?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-24 22:37
Кровь на антитела берётся один раз из вены. В поликлиниках не всегда делают этот анализ.