Синдром вертебробазилярнрй артериальное системы с единичный синкопальным состоянием

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Хотелось бы узнать можно ли с моим диагнозом посетить костоправа. Синдром вертебробазилярнрй артериальное системы с единичный синкопальным состоянием и полисегментарная дорсопатия позвоночника: хроническая цервикалгия, тораколюмбалгия, мышечно-тонический с-м, это мой диагноз.,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 августа 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-06 09:25
Здравствуйте.

Можно, если только по поводу остеохондроза грудного отдела позвоночника. По поводу шеи не рекомендую, если было синкопальное состояние, то должно быть сдавление позвоночной или сонной артерии, и есть опасность ещё большего сдавления и во время манипуляций мануального терапевта, и после них. Пройдите лучше УЗИ сосудов шеи, а также МРТ шейного отдела позвоночника, чтобы выявить причину Ваших симптомов и синкопе, для назначения соответствующего лечения.
Платная консультация
Анастасия 2019-08-08 13:29
Мрт мне назначили, жду своей очереди.