Синдром Банти

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Синдром Банти
Здравствуйте, В девушки происходили неизвестные приступы, обратились к врачам и нам сказали, что это Синдром Банти и что он идет врожденный это правда?. Скажите еще пожалуйста, вылечивается Синдром Банти или нет?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-04 05:40
Здравствуйте.

Этот вопрос относится не к неврологии, а скорее к гематологии и обращаться нужно к гематологам, и чем быстрее тем лучше. Они проведут диагностику и если синдром Банти подтвердится, то нужно срочно удалять селезёнку, так как при этом синдроме селезёнка избыточно разрушает клетки крови, и в более поздней стадии развивается цирроз печени, который неизлечим. Поэтому селезёнку нужно удалять, как можно быстрей пока не развился цирроз, если он уже не развился.
Платная консультация
Юлия 2018-11-04 06:21
Еще в нас один человек находится в диагнозом Эписиндром, как с этим?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-07 10:57
Эписиндром это не диагноз, эписиндром это синдром заболевания мозга, или перенесённого заболевания или травмы. Какого именно заболевания или травмы пусть уточняет у доктора, который ему такое поставил. Если излечимо заболевание, то исчезнет и эписиндром.