Симптомы: жжение языка, венки снизу то увеличены то нет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит Хронический тонзиллит
Здравствуйте, в один день с утра у меня защипало язык и венки в языке были немного увеличены при пальпации и припухла немного нижняя губа. Прошла к парадантодогу он мне назначил сдать анализ соскоб с языка на грибы кандида. Задала. Анализ показал: обнаружена условно патогенная флора лептотрикс в значительном кол-ве. Этот врач была на выходном я пошла к платной - она сказала лечить ненадо, потому что условно патогенная флора, типо это может быть причина по неврологии. Но жжение так и было, хотя вены то припухает уже были то нет. На следующий день прошла к той кто направляла: она назначила целый список лечений. Фото прилагаю. Я все таки пролечилась две недели. Но мазью клотримазол нужно мазать месяц. Я ходила к гастроэнтеролог она сказала ненадо было лечить. Дак вопрос надо сейчас мазать мазью клотримазол или нет? Может ли от лептотрикса быть жжение языка? Если да, то долго ли лечить ? Или это все таки неврология? Пила ещё против аллергии цетрин.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-25 00:43
Юлия! Лечение вам назначили правильно. Это патология ротовой полости. Лечит стоматолог. Проходите лечение у него. Всего доброго.