Симптомы похожи на цистит, прием Тержинан уместен ли

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, примерно неделю назад, после секса стало больно ходить в туалет, идут рези при мочеиспускании в конце, после чего легкое жжение. Секс нерегулярный. Сами боли не каждый раз проявляются, чувство неполного освобождения мочевого пузыря присутствует через раз. Время от времени появляется молочница, но сама проходит.
1. Стоит ли мне поставить свечи Тержинан или Вы можете другие посоветовать?
2. Можно ли заниматься сексом в презервативе во время лечения свечами?
Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 19:53
Здравствуйте. А что Вы этими свечами лечить хотите, если сейчас явный цистит? Не нужно смазывать картину. Завтра уже рабочий день. Сдайте сначала общий анализ мочи, ее посев, а также мазок на флору из влагалища. И по результатам можно будет назначить адекватное лечение
Платная консультация
Катерина 2017-10-29 20:50
А чем в таком случае лечится цистит? Антибиотиками? Какие Вы могли бы посоветовать?
У меня нет возможности посетить гинеколога.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 20:54
Катерина, цистит не лечит гинеколог. Цистит - компетенция уролога. И поверьте, грамотный врач Вас отправит на анализы, а потом уже будет что-то назначать.