Симптомы пневмонии при короновирусе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, заболели короновирусом с мужем.
Он пьёт ротомокс, симптомы уже 5й день. Кашель не проходит, но и легкие не болят, отдышки вроде бы тоже нет. Температура сбивается на достаточно долгий срок.
Я так же с температурой 37-38, иногда ее нет. Кашель не сильный, редко. Пью только противовирусные и витамины. +чаи и много жидкости в общем. К врачу только завтра (симптомы 3й день)
Подскажите на что обратить внимание чтобы не допустить пневмонию?
И так же эливикс нельзя пить с ибуклином, чем тогда снижать температуру?
Сколько дней должна держаться температура в норме?

Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-05 14:32
Для уменьшения кашля при ковиде хорошо работает левопронт по 10 мл 2-3 раза в день после едыф и монтрал 10 мг 1 таб в 20-00 15 дней
Ольга 2021-11-05 14:34
Извините, а не могли бы подсказать по оставшимся вопросам, хотя бы кратко. Очень переживаю, а к врачам попасть сложно, даже не знаю когда получится(
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-05 14:53
Чтобы не допустить пневмонию стоит вакцинироваться от гриппа и пневмококка в сентябре, от ковида1 раз в 6 месяцев. Эликвис стоит назначать либо при большом поражении легких (более 30%) и при признаках возможного тромбоза. У Вас их нет. Температуру ниже 38 не сбиваем