Пневмония или даже короновирус

Спрашивает: Андрей Барсук
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня второй день сильный сухой кашель с мокротой, температура в среднем 37,8, головные боли, если двигаюсь более 5и минут появляется Отдышка и тяжесть в груди будто кто-то давит на неё.
В связи с ситуацией в мире стоит ли вызывать скорую, так как нахожусь на работе, а работодатель не отпускает
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-22 09:22
Значение имеет эпиданамнез. В Вашей семье кто-то болеет? Вы прибыли из зараженной территории? Симптомы неспецифические, характерны как для ОРВИ, так и для пневмонии. Стоит вызвать врача на дом. Решить вопросы с Вашим работодателем, к сожалению, у меня не получится. Скорее всего ему не дороги его сотрудники или у Вас очень важная работа.