Симптомы короновируса

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 10 дней назад началось повышение температуры 37.2 - 37.8. Температура поднималась и спадала самостоятельно. Первые пару дней присутствовал небольшой кашель, потом кашель исчез, присутствует одышка после физической нагрузки, покалывание и сдавливание в области сердца, наблюдаются скачки давления до 160/100 и слабость была первые дни. Тест ПЦР на короновирус был сдан на 3 день - отрицательно, по результатам анализа крови воспаления не выявлено, результат кт без патологии. На данный момент 10 день болезни температура держится 37-37.6 и наблюдаются по прежнему скачки давления, после физической нагрузки сохраняется одышка. Принимаю арбидол, грипферон, каптоприл при повышении давления.
Теги: покалывания после коронавируса
Категория: COVID-19
Добавлен: 27 августа 2021 года

1 ответ

Иван! От 20.08.21г., это было 7 дней назад, признаков пневмонии на КТ не вывлено. Для диагностики сдавайте кровь на выявление антител М и G к спайковому белку ковид19, чтобы узнать стадию заболевнаия и состояние иммунитета при ковид19. ОАК, ОАМ, СРБ, Д -димер, пройдите ЭКГ.