Симптомы гипотериоза и метаболический синдром

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сдавала анализы щитовидной железы, т3 свободный 3.80, т4 свободный 12,6, ТТГ 3,50. Гормон андростендион повышен 13,4, пролактин 550.9, дгэа-с 7,9, инсулин 8.4 эндокринолог выписала сиофор 500 3 раза в день, для похудения, рост 160 вес 66 кг. Прочитав противопоказания пить сиофор боюсь, состояние вечного недосыпа и хронической усталости, может это симптомы субклинического гипотериоза?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-03 16:54
Здравствуйте, Наталия.
Нет, не может. Субклинический гипотиреоз априори не имеет симптомов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталия 2019-04-03 16:59
Спасибо за ответ, а есть ли смысл пить сиофор при инсулине 8,4?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-03 17:00
Это зависит от норм Вашей лаборатории для инсулина и величины НОМА-индекса.