Симптомы гепатита

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, был не защищенный половой акт с девушкой, после этого спустя несколько месяцев появились сильные боли в почках и высокая температура, скажите могут ли быть при гепатите с и b такие симптомы как боль в почках и высокая температура? Или такие симптомы не могут быть связаны с венерическим заболеванием?
Теги: симптомы гепатита b
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-28 19:40
Здравствуйте Олег. При гепатитах в первую очередь поражается печень, поэтому данные жалобы не характерны для гепатитов. Кроме того, чтобы на 100% это выяснить, необходимо сдать анализы. Но лучший вариант- обратиться к инфекционистам, поскольку именно эти врачи занимаются лечением гепатитов. Что касается венерических заболеваний(сифилис, гонорея, хламидиоз, микоплазмоз, трихомониаз), то описанные жалобы не характерны ни для одного из них.