Симптом толчков в задний проход и потеря веса

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Мне обнаружили удлинение кишки, произведя ирригоскопию. В Бологое в больнице мне вначале сделали RRS-ректороманоскопию, в ходе которой тубус введен на 15 см исследование резко болезненно. Слизистая розовая, блестящая. Заключение - катаральный проктит. Рекомендовано- ирригоскопия. 17 февраля 2010 года мне в Твери мне гастроэнтерологи поставили диагноз - СРК с болями и запорами. Было назначено лечение, которое строго соблюдалось. Тримедат, ферменты, метеоспазмил, бифиформ. После произведения ирригоскопии был поставлен диагноз -Долихоколон, в полтора раза, недостаточность баугиниевой заслонки, рефлюкс (31 марта 2010 года). 23 марта 2011 года мне в Бологое сделали колоноскопию. Аппарат был введен на 60см. Был обнаружен полип 0,3X0,2см. Далее слизистая атрофическая, бледная. Диагноз был - полип сигмовидной кишки. Атрофический колит (далее исследование резко болезненно). Синдром раздраженной кишки.
Далее лечилась непосредственно как у своего терапевта, так и ездила в Тверь к гастроєнтерологу, он меня направлял к психотерапевту, я принимала препарат Триттико.
Входе поездок в Тверь мне гастроєнтеролог назначал по большому счету одни и те же препараты ставили диагноз - хронический гастродуоденит, обострение СРК с болями. Дефицит массы тела. Наш терапевт по месту жительства писал хронический колит.
Мне произвели колоноскопию 24 марта 2014 года. По месту жительства. Диагноз - гипомоторная дискинезия толстой кишки. Врач сказал, что мой изгиб кишки лежит прям на матке. Полипа нет. Я страдаю в основном запорами, хотя иногда бывает и жидкий стул. Последнее время (три последних года) меня стали очень беспокоить "толчки" в задний проход, отток при этом газов, при этом пульсация и своего рода дрожь по ягодицам, заднему проходу. Особенно по утрам, из-за этого не могу спать, и днем при приеме и после приема пищи. В нижней части живота скопление газов (слышно булькает) , иногда боли в правой половине внизу живота. У меня резкая потеря веса. НЕ могу набрать свой вес.
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 июня 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-06-18 18:49
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация гастроэнтеролога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте