Сильный сухой кашель в вертикальном положении

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Бронх. Астма
Здравствуйте, Женщина, 51 год. Из за чего начинается кашель, когда я в вертикальном положении. Когда ложусь, он успокаивается. В 2011 году поставили мне астму, все спирограммы всегда отличные. Кашель всегда сухой, аж до рвоты. В октябре 2021 года переболела ковидом с 90% поражением легких.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 марта 2024 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-03-11 19:48
Основные причины сухого кашля - неправильное лечение астмы, острые инфекции верхних дыхательных путей, малое потребление чистой воды, голосовые перегрузки и рефлюкс эзофагит, а также изменения слизистой на фоне климакса.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-03-11 19:49
Рентген? Спирография? Общ ц анализ крови и общий иммуноглобулин Е?