Сильный-сухой кашель

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 16лет
Хронические заболевания: Гастродоэденит
Здравствуйте, Мы месяц назад(апрель) переболели тяжелой, гнойной ангиной. В первых числах мая у нас начался сухой непроходящий кашель в течении дня(особенно ночью). Он сильно закашливается, ощущение, что его сейчас вырвет. Делаем ингаляции-Амбробене и даем зоверакс и антибиотик Амоксиклав. Делали 3дня назад рентген-там все в норме, делали узи сердца, тоже все допустимо. Подскажите, стоит ли нам делать КТ легких, насколько я знаю, после рентгена его делать не желательно или лучше бронхоскопию. Подскажите пожалуйста что делать и куда обратиться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 мая 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-13 09:21
Здравствуйте, Алёна! КТ легких делать всегда стоит так как в большом проценте случаев патологии на снимказ не видно. Но для уточнения природы кашля надо посетить ЛОР вреча, терапевта для прослушивания легких и пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.