Сильный неприятный запах

Спрашивает: Игорь
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: хронический фарингит и т.д.
Здравствуйте. Подскажите каким образом избавиться от сильного запаха из носа и рта, делал уколы антибиотики, месяц без проблем уже начал радоваться избавлению но сегодня утром за завтраком опять почувствовал неприятный запах и вкус при глотании, выделения идут, по ощущениям, из носа, когда надавливаю пальцами сильно на носовые пазухи из них выходит что то и появляется неприятный запах.
Теги: сильный запах из носа
Категория: Лор
Добавлен: 10 июня 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо сдать мазок на флору и чувствительность к антибиотикам из носа и глотки. Нос санируйте, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%.
p. s. Будьте здолровы!