Сильный насморк

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Здравствуйте скажите что делать больше года насморк сильный отек бывает температура сделали МРТ носа обнаружили кистозной полипозный синусит скажите от какой инфекции это может пойти что теперь делать куда бежать какие ещё анализы сдать посоветуйте боимся что онкология
Категория: Лор
Добавлен: 17 марта 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-17 21:50
Здравствуйте. Это не онкология, но ситуация требующая хирургического лечения. Обратитесь к лор врачу (желательно к оперирующему лор-хирургу) для определения объёма операции и обследования перед хирургическим лечением.
Александр 2019-03-17 22:01
Елена Николаевна от какой это может быть?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-18 09:59
Наиболее частые возбудитель риносинусита это пневмококк и гемофильная палочка, у вас хронический синусит, с полипозным разрастанием слизистой (природа полипоза грибковое, аллергическое воспаление). Плюс есть фактор риска искривленная носовая перегородка.