Сильные высыпания на лице. Воспаляются при контакте с водой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
у меня комбинированная кожа, склонная к жирности и к появлению точечных высыпаний, однако они всегда за день-два проходили. Примерно 2-3 месяца назад решила перейти на столь популярный корейский уход, уход был по схеме: гидрофильное масло - пенка -тонер - крем. Все было прекрасно, однако спустя какое-то время я заметила появление мелких подкожных бугорков, резко убрала из ухода все корейское.
После отмены на моем лице появилась "целая поляна" из высыпаний и сейчас моя кожа находится в ужасном состоянии, у меня пошли высыпания и, складывается ощущение, что с каждым днем их становится все больше.
К сожалению, в данный момент попасть к дерматологу возможности нет, тк нахожусь в другом городе.
После умывания наношу на воспаления "болтушку", однако никакого эффекта от нее нет, более того, после контакта с водой высыпания воспаляются.
Также пользовалась мазью регецин. Эффекта также нет.
Возможно ли появления высыпаний в связи с сильным стрессом?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-08 08:13
Это юношеские угри.

высыпания могут обостряться на фоне стресса.