Сильные головные боли в течении 5 лет

Спрашивает: Олеся Амирова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мучают головные боли в течении 5 лет. Невролог говорит, что виноват хондроз шейного отдела. Назначенное лечение и профилактика не помогают. Голова болит практически каждый день. Плохо купируется анальгетиками. Мучаюсь от боли по 10 часов в сутки. Шум в ушах, дрожание рук, больно вращать глазами. Тошнота (без рвоты), но зато диарея при приступах головной боли. Последние 6 месяцев при болят возникает одышка и сердцебиение. Постоянная сонливость, депрессия, агрессия, плохая память. Что делать и чем лечить?
Назначены уколы Кортексин, Мексидол. В таблетках Мидокалм, Бетагестин. Диакарб по 1 таб. В течении 10 дней с перерывом на 30 дней.
Теги: 5 лет фото
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 сентября 2020 года

5 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-09-02 18:21
Здравствуйте. По данным исследований у Вас признаки внутричерепной гипертензии. Кроме проведенных исследований, необходимо провести допплерографию сосудов головного мозга и шеи+венозный отток(ОБЯЗАТЕЛЬНО!) + ротационные пробы. Скорее всего есть венозная дисциркуляция, на этом фоне и повышается внутричерепное давление. Так же, чтобы исключить влияние открытой, умеренной гидроцефалии, желательно провести люмбальную пункцию с измерением ликворного давления. Из препаратов, чтобы облегчить состояние, принимать Диакарб, 1 таблетка утром-3 дня. Это мочегонный препарат, он не сильно выводит калий из организма, тем более при коротком приёме.
Олеся Амирова 2020-09-02 18:27
Диакарб + Аспаркам пью уже 4 курс. Добавились судороги в ногах.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-09-02 18:35
Основное, это доообследование. Потому что кортексин и мексидол, это не лечение. А бетасерк только симптоматически назначается, может только уменьшить симптоматику, но не убрать ее. Если это нарушение венозного оттока, то одно лечение, если явления гидроцефалии, то возможно даже хирургическое лечение. Нужно понимать в чем причина.
Олеся Амирова 2020-09-02 18:43
Спасибо. Буду обследоваться.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-09-02 19:13
Пожалуйста.