Сильные боли после колоноскопии

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, в пятницу делала колоноскопию. После процедуры заболел желудок, потом боль увеличилась, начало темнеть в глазах, домой уже несли чуть ли не на руках. Выпила но-шпу, отпустило минут на 10. На следующий день вызвала скорую, вкололи но-шпу. Лежала, стало легче, потом расходилась и опять появились сильные боли в животе и начала подниматься температура. Под утро боли не прошли и температура поднялась до 37.8. Болит теперь еще и низ живота и отдаёт в поясницу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-14 10:41
Здравствуйте, Елена! Лучше обратиться на осмотр к гастроэнтерологу. Вероятно, что обострилась заболевание кишечника после колоноскопии. Нужна диета стола 4, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, для уменьшения воспаления кишечный антисептик типа энтерофурила 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 5-7 дней.