Сильное воспаление шейки матки с очагами нагноения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! В марте 2020 года прошла химию и лучевую терапию РШМ. Через пол года произошло сильное воспаление шейки матки с очагами нагноения. Результаты анализов: ОАК: L -7,9, Hb -111, PLT - 209, СОЭ -3. БАК: АЛТ -8, АСТ-10, креат -66, мочев-4,6. Мазок на АК - плоский эпителий, элементы воспаления в большом количестве, детрит. Первую неделю лечения проводили разовую обработку влагалища перекисью водорода с хлоргекидином + свечи Тержинан. Затем 3недели обработка перекисью водорода с хлоргекидином + тампоны с левомеколем. Затем добавили свечи Метромиколь - нео. В данный момент продолжается обработка влагалища перекисью водорода с хлоргексидином, тампоны Диоксидин+ Левомеколь, свечи Метромикон-нео. Результат от лечения слабый. Подскажите, какое время рекомендуется держать тампоны с диоксидином. Можно ли его сочетать с левомеколем. Как повысить эффективность лечения в моем случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-03 23:10
Добрый день.
Очень странное лечение.
Если консервативное лечение не помогает. То необходимо хирургически иссечь некротизированные ткани.
Платная консультация
Ольга 2020-12-04 05:54
Здравствуйте! Как мне объяснили, при моем диагнозе хирургические вмешательства исключаются. У меня появились сомнения в тактике лечения.
1. Можно ли ставить тампоны с диоксидином совместно с левомеколем?
2. Я хожу с тампоном в течении 10 часов. Допустимо ли это время?
Заранее благодарю.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-04 07:54
Мне сложно отвечать на эти вопросы, так как я высказал свое мнение.
Я считаю что в вашей ситуация должна быть другая тактика.