Сильное сдимание челюстей во время сна и сдимание кистей рук

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, супруге 34 года, иногда во сне она очень сильно сжимает зубы, заметила первый раз ещё несколько месяцев назад. Видимо не всегда так происходит. А сегодня она сказала что на ладошках у неё маленькие ранки и она никак не могла понять откуда они. Заметила что ночью сильно сжимала кулаки и видимо ногтями немного травмирует ладошки. Подскажите пожалуйста что это и как лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-20 09:37
Здравствуйте.

Вашей жене в плане дообследования нужно пройти ночной ЭЭГ видеомониторинг, чтобы выяснить причины таких симптомов.