Сильное головокружение и шаткость походки нет сосредоточенности

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипотериоз, гипертония и мн др
Здравствуйте, доктор! В августе перенесла сильный стресс(умер муж). Психиатр назначила ремерон на ночь. Вроде бы всё нормализовалось. Потом добавили(при необходимости) феназепам или релиум. Т. К. страдаю гипертонией пила2.5 лизиноррила и 2.5 конкора. Прибавилаь проблема ударилась головой(выросла шишка над правой бровью). Возили по скорой на Салямя-Адиля. Сделали рентген и отпустили домой(мазать мазью). Но ещё до травмы начались метаморфозы: не могу встать с постели, могу спать именно спать весь день. Если встаю-себя не узнаю: сильная слабость, заторможенность, всё падает из рук, кружится голова, на улице как в прострации, люди думают, что я пьяная. Ночь не сплю вообще, урывками днём(совершенно нет полноценного сна). Я устала так жить. Психиатр "ну снизте дозу"Феназепам и релиум не пью вообще. Хочется что-то делать руками, а голова не даёт. Ещё у меня скачут гормоны; то ТТГ высокий, то низкий(я об этом писала в др. Теме). Хожу-ищу точку опоры. Вспомнила Жаночку-ей тоже сначала хотелось спать. Врачи скорой-уберите все лекарства, а если давление 160/119 и пульс 127. Обошла всех врачей в округе. Кардиолог-ну и что мы все к этому возрасту чем-то. (мне 51) заболеваем. Неврологи не к вечеру будут упомянуты. Платные центры-только деньги. Милые, посоветуйте, что делать? Я практически овощ, даже продукты мне приносят соседи. Я одна-детей нет, родителей=нет, вот и муж меня оставил(видно не хотел видеть, что со мной). Очень сильно боюсь онкологии. Еле дописала-устала. С чего начать, какие анализы сдать? Хотела сдать Т4 иТТГ, но праздники-пили алкоголь и немало за все дни. Я много курю. Аппетита практически нет. За месяц похудела на 5 кг(правда ела мало). Не хочу умирать молодой и мучить себя и других тоже. В больницу не кладут(я же не умираю) Может витаминов не хватает, ферритина, я же не врач. Умирать страшно. Муж умер в 58 лет, просто упал и умер, у него ничего не болело-осс. Прошу, помогите советом. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 января 2019 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-04 17:41
Здравствуйте.

По одним только жалобам сложно определить причину Ваших симптомов. Для начала Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу или снова на сайт.
Платная консультация
Виолетта 2019-01-04 17:44
Спасибо за быстрый ответ. А анализы какие-нибудь сдавать(гормоны, кровь)
Виолетта 2019-01-04 17:54
А анализы нужно(гормоны, кровь)
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-04 17:54
На гормоны щитовидной железы Вы сдавали, но не думаю что это является причиной таких выраженных симптомов. Железодефицитная анемия приводит к головокружению, но не к шаткости походки. Забыла написать, обратитесь к лор-врачу, такие симптомы встречаются при нарушении работы вестибулярного аппарата, (вестибулопатии, болезнь Меньера)