Сильное Акне, очень болят места их появления, что делать

Спрашивает: Петимат
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Долго длится обычно только грипп
Здравствуйте, в подростковом возрасте у меня были прыщи. Сейчас мне 20 лет и с изменением климата каждый год у меня появляются гнойные так и подкожные прыщи появляются они бывают через день через два дня, а то и каждый день. Что это может быть? Они на подбородке и по бокам подбородка(в основном)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-08 13:36
Здравствуйте!

Это акне угревая болезнь средней степени тяжести ближе к тяжёлой!

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Тестостерон в норме?

Что уже использовали для лечения и как долго!?!
Петимат 2020-12-11 18:51
Прыщи выскакивают каждый день, один два строго. Насчёт гормонов я не жаловалсь больше ниначто, единственное заметила, что после еды, даже если я питаюсь целый день супами, то на след. День новый прыщ, кожа очень жирная, использую из ухода пенка скраб SANS ACNE, потом крем ночной увлажняющий омега премиум, содовую пенку soda pore cleansing, увлажняющую сыворотку после использования пенки "ANTI AGE FORMULA"', для снятия макияжа мицелярку CARE 365, и на подкожные прыщи "лицо без проблем"лосьон, противовоспалительный болтушка салициловая (болтушкой пользоваться начала только сегодня) но если сравнить два фото то которое я отправила и то, что сейчас на лице то на данный момент все хуже, и только по немногу приходит в более менее нормальное состояние, но из-за каждодневних новых прыщей, сложно с ними бороться (