Сильно растут волосы на бороде

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит стадия ремиссия
Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне 24 года. Усики начали расти с лет 14, но я как то не расстраивалась по этому поводу, т. к. у девочек моего возраста также росли. Но в лет 17 у меня начали появляться жёсткие волосы на подбородке, с каждым годом их становилось все больше и больше, на данный момент я каждое утро вырываю волосы как минимум 20 мин. Раньше была увеличена щитовидная железа (сейчас норма.), пошла к Эндокринологу, назначил сдать кровь на гормоны, все гормоны в норме кроме одного, у меня повышен гормон Тестестерон. Врач объяснил что растительность у меня из за этого гармона. Прописал пить постоянно противозачатачные таблетки. Я себе этого не могу позволить, т. к. у меня проблемы с зачатием. Посоветуйте пожалуйста что мне делать.
За ранее спасибо.
Категория: Косметолог
Добавлен: 14 мая 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-08-12 17:03
Здравствуйте! Симптоматическое лечение в Вашем случае- это лазерная эпиляция. Спасибо за вопрос.