Сильно повышены сегментоядерные нейтрофилы и сильно понижены лимфоциты

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: полтора месяца
Здравствуйте, доктор! Дочери полтора месяца, родилась маловесной (2800) в 40 недель путем ЭКС с темными водами. До месяца была легкая желтушка, поэтому из прививок сделали только БЦЖ в роддоме. Сдали анализ крови и мочи, чтобы исключить осложнения из-за гипоксии. Моча полностью в норме. В крови: сегментоядерные нейтрофилы 57 при верхней границе нормы 45, лимфоциты 27 при нижней границе 45, моноциты 12 при нижней границе 10, а средний объем эритроцита 80,6 при нижней границе 84. Скажите пожалуйста, о чем это может говорить и насколько это серьезно? Какие еще анализы сдать, насколько срочно и к какому специалисту обратиться? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-06 22:10
Добрый день.
Такие результаты могут свидетельствовать о воспалительном процессе в организме.
Чтобы это исключить, нужен осмотр педиатра и оценка анализа в полном виде.
Всего доброго.