Сильно болит грудь и немного чешется

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, мне 13 лет и у меня уже 2 недели сильно болит грудь. Я не могу сейчас лежать на животе, очень больно. Также, уже месяц, к вечеру грудь немного чешется. Месячных пока нет. Низ живота не болит. Что это может быть? Это нормальный процесс?
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 июня 2018 года

1 ответ

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-06-26 10:41
Растем-созреваем. Гормоны меняют свой профиль. Рекомендую правильно питаться - исключить агрессивные продукты (острое, перченное, жаренное, копченное, поменьше мясо, особенно куриное). Дома чтобы унять болевые ощущения можете прикладывать листья капусты белокачанной). не лишним считаю УЗИ!