Сильнейшие боли в груди

Спрашивает: Рина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте!
Две недели назад начала болеть одна грудь. Не сказала бы, что сильно, просто как при ПМС. Она стала значительно больше, начал болеть сосок. Боль в сосках меня никогда не беспокоила до этого момента, несмотря на то, что с первого появления месячных прошло около четырёх лет. Спустя пару дней болеть стали обе груди, ареола соска не болит, а именно соски - очень сильно. Грудь стало немного больше, стало видно больше вен, она стала тяжелее. На данный момент боль стала такой, что невозможно вставать с кровати и накрываться одеялом. Соски стали каким-то плоскими, не знаю. Грудь впервые настолько сильно болит, даже при месячных настолько сильная боль меня не беспокоила. Сегодня при надавливании на ареолу из железы монтгомери выделилась какая-то прозрачно-белая жидкость.
Ещё заметила, что после того, как начала болеть грудь, начал болеть очень сильно живот ниже пупка. Опять же, я сослалась на ПМС, ибо на данный момент был уже 20 день цикла (у меня месячные стабильно раз в месяц). Каждый раз, когда я встаю, болит низ живота и поясница безумно сильно. Боли очень схожи с месячными, но их по-прежнему нет. С этими болями начался запор, а также вздутие. Задержка.
Половую жизнь не веду.
Подозреваю, что что-то сбилосьиз-за войны и взрывов, но в этом не уверена. У нас гинекологи в городе не работают из-за обстановки, поэтому впервые прибегаю к форумам. Мог ли быть какой-то сбой из-за сильнейшего стресса? И проявляется ли гормональный сбой в таких симптомах, или это уже что-то другое?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-06 07:26
Здравствуйте! И сбой и сами боли они связанны с сильным стрессом. Попробуйте найти успокоительные, также грудь можно смазывать лиатоном для снятия боли