Сильная, ужасная головная боль

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, очень нужна помощь рентгент С1 шейнова позвонка через открытый рот в прямой проекции определяется атланто-дентальное смещение (расстояние от боковых масс атланта справа - 3,1мм; слева - 4,8мм), ширина сустовной щели семетрична. Что это и может ли из за этого болеть ужасно голова. Боли длятся уже более 20 дней было назначил личение эуфелин, луцетам, комбилипен-уколы. Таблетки диакарб 1 таб. 2раза в неделю, сирдалуд 2мг 1таб на ночь, нобен 30мг 1 капсула 3раза в день 2месяца, амитриптилин25мг 1таб на ночь. Уколы уже закончились но и с ними лудше не было голова как болела так и болела, сначала помогали обезбаливающие такие как кеторол, теперь даже они перестали помогать боль стала совсем не проходящей, с кровати вставать не возможно, не есть не спать не ходить совсем не чего не помогает. Буду очень благодарна вам за помощь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-12 09:09
Здравствуйте.

Смещение атланта - С 1 позвонка, может вызывать сдавление позвоночной или сонной артерии, отчего снижается кровоснабжение мозга, и он испытывает кислородное голодание. Нужно пройти более точную диагностику, МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шеи, и заодно головы, чтобы проверить, есть сдавление артерии или нет. Консультация травматолога, а лучше ортопеда. Теперь Вы сможете пройти обследование после окончания карантина. Сейчас попробуйте принимать циннаризин по 1 таб. 3 раза в день, и носить воротник Шанца 4-5 часов в день, сирдалуд 2 мг. 1 таб. На ночь. Если атланто-аксиальное смещение подтвердиться, что называют подвывихом, нужно будет искать клинику, где Вам правильно вправят позвонки, поставив их на место. Самый безопасный способ вправления проводят в клиниках "Атлант" Которые расположились в нескольких городах страны, ближайшую можно найти в интернете.
Платная консультация
Ольга 2020-04-12 09:28
Спасибо вам большое, будем пытаться попасть на приём во время карантина. Просто боли сил нет терпеть даже свтовать с пастели уже невозможно сразу начинаются боли. Т. Е пока лежишь ещё терпимо, встал все ужасные боли.