Сильная тупая боль в левой руке, обезболивающие не помогают

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Цирроз 2 степени, установлен в октябре 2019
Здравствуйте,

часто страдаю остеохандрозом. 2 недели назад продул спину, ну и вот. Боль в области левой лопатки. Всегда спасался немесилом
но
в этот раз он не помог, боль пепеместилась в левое плечо и растеклась по всей руке, особенно болит плечо и кисть.

Обезболивающие пил
немесил
кетонал
найз
дексалгин
поогают на пару часов или меньше.

Терпеть уже нет сил, всю руку как выкручивают. Травм не было.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 января 2020 года

5 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-01-30 17:56
Здравствуйте! При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд 2 мг утром, 4 мг вечером 14 дней под контролем артериального давления, Мелоксикам по 7,5 мг 2 раза в день 10 дней совместно с омезом по 20 мг 2 раза в день 10 дней, Мильгамма по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней.
Алексей 2020-02-01 06:26
Здрпвствуйте! Спасибо за совет, уже третий день поью.

Одгако улучшений нет, я бы даже отметил ухудшение, если до этого день держался на ногах, больно, но терпеть можно. То вот вчера еле доехал с работы. И замечаю что как подвигаюсь боль становится очень сильной, нужно полежать.

Все пью по Вашей рекомендации, принял как написано в четверг, вечером, в пятницу утром и вечером и сегодня утром. Через сколько можно ждать положительного эффекта?

и еще, скажите может есть что то чтобы обезболить быстро и нпдежно? Поймите, у меня двое детей, мне работать надо.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-02-01 07:00
Чтобы хорошо обезболить, замените Мелоксикам на габапентин 300 мг на ночь.
Алексей 2020-02-09 12:51
Здравствуйте,

заканчивается мой десятидневный курс, по Вашим рекомендациям, но улучшений нет. Спасаюсь только габапентином, он помогает уменьшить боль, без него боли сильные продолжаются.

Посоветуйте, что делать дальше?

Невропатолог в поликлиники сообщил, что Ваши рекомендации хорошие, но попасть к нему повторно очень сложно из-за моего графика работы.

Надежда только на Вас.

спасибо!
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-02-09 13:37
Давайте попробуем сирдалуд по 2 мг 3 раза в день, габапентин по 300 мг 2 раза в день. МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.